Грязь

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Грязь

Сообщение olvo » 14 май 2015 07:48

Все уборщики и все люди которые совершают акт уборки делятся на 2 категории - одна большая вторая поменьше.
Делают с виду они одно и тоже и по форме не определить к какой категории они относятся. Но у них есть кардинальное отличие.

Первые убирают грязь, за кем то, за собой, за природой. Им неприятно или они безразличны, они сильно нервничают когда кто то идет по свежевымытому полу. Отмывая унитазы они морщатся ибо по разным причинам им приходится прикасаться к чужим нечистотам. Как правило они считают что они вынуждены это делать (заниматься уборкой) в силу разных непреодолимых причин, в более благоприятных условиях они ни за что бы не стали этого делать, считают это карой или наказанием, почти унижением.

Вторые делают тоже самое но они никогда не прикасаются к грязи. Они создают чистоту. Отмывая унитазы они испытывают близкое к блаженству состояние когда унитаз блестит. Натоптанные на чистом полу следы они рассматривают как повод принести этот мир еще больше порядка и чистоты. Они как ангелы несущие свет в наш мир. Эти люди получают удовольствие от уборки и им не нужно объяснение зачем идти и мыть, тереть, подметать, для них это акт творения, они созидают чистоту.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 май 2015 08:05

Грязь это по сути, что то не на своём месте. Дисгармония, нарушение баланса. Если земля оказывается у вас в доме на полу, на ваших руках, на столе и тд. То это грязь. Но если та же самая «грязь» оказывается у вас на грядке, она превращается в землю. В ту которая нас кормит.

Первые просто не понимают того, что такое грязь. Они воспринимают её как что то негативное. Чаще всего это от переизбытка негатива внутри них самих.
Вторые это понимают (чаще на уровне интуиции), и они не борются с грязью они восстанавливают гармонию, порядок.. И как следствие они сами приобретают эту гармонию.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 14 май 2015 08:28

Замечено за собой, что когда навожу чистоту в доме или в офисе, ну вокруг себя, то и сам становишься как то чище, я имею в виду энергетически, восприятие мира даже меняется, особенно если очистил то, что давно надо было очистить :) (разгребал тут одну заваленную комнату)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 14 май 2015 12:25

Ощущение, что для меня тема уборки, наведения порядка проходит такой "красной" линией по жизни, при чем это касается всех ее сторон.
С детства генеральная уборка в квартире или у бабушки в доме в деревне воспринималась как нечто тяжелое, я в буквальном смысле собиралась с силами, "копила".
Конечно какое-то удовольствие от процесса я получала) но это требовало так много сил.. и потом дня два еще ходила, старалась не мусорить и любовалась чистой... и сожалела, что это не может остаться таким на вечно)
Такое же отношение было и к прополке- правда и вскапываемая площадь была не маленькая- 2 участка в городе и 2 в деревнях)
Еще момент- что мне все нужно было сделать очень хорошо, тщательно, до блеска) повторюсь- мне это нравилось, но удовольствие такое - через преодоление..

Что изменилось сейчас- я каким-то образом поняла, что уборка- это не ТРУДНО, а вернее ЛЕГКО)
Т.е. это не выделяется в какое-то отдельное действие, требующее "специальной" подготовки)
И последний выезд на дачу показал, что пропалывать тоже можно легко :)

Еще такой момент- внешний "не порядок" воспринимается как собственная дисгармония и чтобы вернуться к равновесию, нужно этот порядок восстановить.
Правда сейчас я это уже не так остро ощущаю.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 14 май 2015 12:37

Зара писал(а):Еще такой момент- внешний "не порядок" воспринимается как собственная дисгармония и чтобы вернуться к равновесию, нужно этот порядок восстановить.

вот у меня очень похоже, только я наоборот со временем все острее ощущаю эту связь. Я даже когда делаю приборку и в особенности пыль протираю ощущаю, что себя чищу.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 май 2015 13:03

Grass писал(а):Я даже когда делаю приборку и в особенности пыль протираю ощущаю, что себя чищу.



помните что я вам говорил - "внешнее - это отрицание внутреннего" !
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 май 2015 13:20

Зара писал(а):С детства генеральная уборка в квартире или у бабушки в доме в деревне воспринималась как нечто тяжелое, я в буквальном смысле собиралась с силами, "копила".
Конечно какое-то удовольствие от процесса я получала) но это требовало так много сил.. и потом дня два еще ходила, старалась не мусорить и любовалась чистой... и сожалела, что это не может остаться таким на вечно)
Такое же отношение было и к прополке- правда и вскапываемая площадь была не маленькая- 2 участка в городе и 2 в деревнях)
Еще момент- что мне все нужно было сделать очень хорошо, тщательно, до блеска) повторюсь- мне это нравилось, но удовольствие такое - через преодоление..

То же самое было: в один момент я понял, что убираюсь и делаю массу других вещей по непонятно кем составленному алгоритму, с помощью непонятных средств, и вообще всё непонятно. Это вызывало внутреннее противоречие и напряги. В итоге вылилось пока неясно во что, во что-то среднее между тем что было и тем, как хотелось делать, в последствии думаю алгоритм будет завершен.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей