Переезд в г.Москва

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Дима » 16 май 2015 15:07

Собственно размышляю как это можно лучше сделать. Возможно кто-то подумает зачем куда то ехать? В конце прошлого года мне гадали. Я спросил где я должен работать для удовольствия и передвинул колоду Таро. Кажется это был король монет, карта. Работа в столице, на руководящей должности,крупная стабильная фирма, сфера ближе к недвижимости.
Собственно + сегодняшнего положения

+ЗП 45 т.р. и этих денег мне хватает вполне, еще остается (собственно в этом году купил квартиру 45 кв в Твери в строящемся доме)
+живу сейчас в Курской обл и хата принадлежит организации, с меня разве что за коммуналку с зарплаты удерживают
+должность начальника,стабильность в оплате
Минусы:
-бардак на предприятии, приходится мухлевать с документами, часто обделяют не всегда заслуженно сотрудников.
-Авторитарный режим управления, все решает один человек, как следствие отсутствие отпусков, черная ЗП и т.п хрень
-кажется вот-вот все развалится,есть желание, чтобы предприятие развалилось.
-т.к. поддерживаешь порядок формально, не ощущаешь себя специалистом.

Сфера-строительство на объектах использования атомной энергии

В принципе количество плюсов равно количеству минусов. Однако есть расклад, снилось что я а психе все равно иду писать заявление, и несколько дней назад один человек из руководства прямо так и сказал ищи себе хорошую работу.

Надо сказать я не совсем понимаю механизм осуществления смены работы на Москву и лучший вариант стратегии.
1.Наделать много много резюме в интернете на сайтах и делать подряд все отклики на любую работу, кроме рабочих специальностей и ЗП выше 50 тр.
2. Искать тупо работу инженера с ЗП выше 60 т.р. Только понравившиеся вакансии кликать
3. Найти работу рабочим проще всего наверно. Устроится и искать следующую работу уже на месте в городе, так как непонятно как я буду мотаться из курской обл, даже если меня пригласят на собеседование.

При оплате проектов я считаю есть некий перекос в сторону Москвы, так как найти работу в Москве попроще и с ЗП получше чем в провинции например Тверской или Курской обл (тут вообще 25тр это ништяк ЗП, когда местные говорят о ЗП, ощущаю себя королем со своими 45 рублями). Поэтому логично было бы написать что-то дельное в этой ветке, чтобы можно было сослаться вон есть тема на форуме, не нравиться стоимость семинара, решайся переехать в большой город.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 май 2015 19:40

Иногда люди, переезжая в город без знакомых, снимают хостелы, затем ищут работу и после этого снимают оптимальное жилье. Работу наверняка искать нужно от более желанной к менее желанной. Смысла наоборот я делать не вижу, лучше накопить денег, чтобы подольше хватило. На все подряд откликаться чревато тем, что они потом все подряд и ответят, и придется идти собеседоваться куда попало, либо отменять. Возьмут или нет зависит от специфики работы - тут наверное тебе виднее.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Z » 17 май 2015 06:58

Дима писал(а):-бардак на предприятии, приходится мухлевать с документами, часто обделяют не всегда заслуженно сотрудников.
-Авторитарный режим управления, все решает один человек, как следствие отсутствие отпусков, черная ЗП и т.п хрень
-кажется вот-вот все развалится,есть желание, чтобы предприятие развалилось.
-т.к. поддерживаешь порядок формально, не ощущаешь себя специалистом.

Если ты думаешь что в Москве всё по другому то ты ошибаешься. :)
Всё зависит от самой фирмы а не от города.



В принципе количество плюсов равно количеству минусов. Однако есть расклад, снилось что я а психе все равно иду писать заявление, и несколько дней назад один человек из руководства прямо так и сказал ищи себе хорошую работу.


Тут надо опираться не на внешние факторы а на внутренние.. Просто в определённый момент человек понимает, что он "перерос свою работу", "засиделся на одном месте", "ему здесь душно", "тесно и не интересно", и тд.. И когда это всё становится для тебя окончательно не выносимо, вот тогда значит пора всё менять.


Надо сказать я не совсем понимаю механизм осуществления смены работы на Москву и лучший вариант стратегии.


Самое главное понять чего ты сам хочешь!


1.Наделать много много резюме в интернете на сайтах и делать подряд все отклики на любую работу, кроме рабочих специальностей и ЗП выше 50 тр.
2. Искать тупо работу инженера с ЗП выше 60 т.р. Только понравившиеся вакансии кликать
3. Найти работу рабочим проще всего наверно. Устроится и искать следующую работу уже на месте в городе, так как непонятно как я буду мотаться из курской обл, даже если меня пригласят на собеседование.


Пойми одно что в Москву стекаются люди не только из всей России но и из за рубежа.. Поэтому ехать туда работягой или кем придётся смысла нет никакого.
Моё мнение в Москву надо ехать специалистом, таким что бы за тебя конторы готовы были драться. Что бы в случае чего, ты мог найти там новую работу не хуже старой, в течении 1 месяца.

При оплате проектов я считаю есть некий перекос в сторону Москвы, так как найти работу в Москве попроще и с ЗП получше чем в провинции например Тверской или Курской обл (тут вообще 25тр это ништяк ЗП, когда местные говорят о ЗП, ощущаю себя королем со своими 45 рублями). Поэтому логично было бы написать что-то дельное в этой ветке, чтобы можно было сослаться вон есть тема на форуме, не нравиться стоимость семинара, решайся переехать в большой город.


Если из высокой московской зарплаты вычесть высокие расходы на проезд и проживание, то эти самые зарплаты становятся не такими уж и высокими.
То есть имеем 45 тыс. Плюс стоимость жилья это около 25 - 30 тыс. минимум, если искать дешевле без машины то тебе любая работа очень скоро покажется адом. (Жильё я бы брал только рядом с парком). Целесообразность машины в Москве лично для меня под большим вопросом. Проезд на общественном транспорте будет забирать не менее 1500. На разные мелочи которые на обжитом месте тебе давались за так, можешь смело добавлять ещё 2 тыщ. Ну и сама сфера услуг, подороже будет если ничего не искать специально. Поэтому из своей будущей зарплаты можешь смело отнимать 30 - 35 тысяч. В итоге получаем 45 + 35 = 80. Эта зарплата с равнозначным обменом. То есть ты не получишь никакой мат выгоды. Это только если ехать за опытом работы, московским стажем или твёрдым желании переехать жить в Москву. Если ехать за деньгами то нужно что бы тысяч 10 - 20 ты выигрывал, это хоть как то окупит твои неудобства связанные с переездом. Отсюда получаем адекватную для тебя зарплату ни как не ниже 90 тыс. рублей. И учти что при приезде в Москву у тебя должно быть денег не менее 100 тясяч. которые ты туже отдашь. Квартира сдаётся как правило за 2 месяца вперёд, плюс агентства берут 50 -100%. Ну и купить то что ты с собой решил не везти.
Иначе ты рискуешь пополнить армию московских работников которые выживают в Москве получая "хорошую зарплату".
Лично мне Москва как город нравиться, но она нравиться не всем. Не подумай, что я тебя отговариваю..

Перемены это то, что сделает тебя мудрее и сильнее.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 17 май 2015 11:14

Димас, красавчик, чувствую засеял ты правильное зерно и сделал первый шаг,именно в нужном направлении. Коль не долго осталось тебе работать на нынешней работе, расслабься и выжми из неё по полной. Вообще главное уволится в нужный момент, поэтому просто дождись его. А когда он наступит , ты сразу поймешь т.к. это будет единственным вариантом развития событий. Если всё сложится, то обязательно попробуй себя в Москве. В конце концов это охрененный опыт, прям вот ОПЫТ! Маленький эдвайс, сначала действительно снять либо хостел, либо квартиру или даже комнату где нибудь киллометров так в 5 от мкад( что то типа г. Видное, как пример), так дешевле и добираться до метро совсем несложно. И конечно же когда уже точно собирешься двигать в Москоу, не забудь написать мне вличку тут или вконтакт, вдруг смогу помочь чем нибудь. И вообще призываю всех кто в Москве, помогать переселенцам чем может.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Аилиа
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2014 13:00
Обучение магии, это:: инструмент самопознания и духовного развития
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Аилиа » 17 май 2015 11:38

Да, тема актуальная и для меня.. И я тоже жду Свое время.. Засеяв зерно- жду Свое время.. И набираюсь опыта и квалификации, чтобы быть конкурентной на рынке труда.. Сейчас у меня есть наработки- связи, там их не будет.. и в этом есть и будут и плюсы и минусы..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 май 2015 12:40

Да. Надо именно не просто сидеть и ждать, а готовить и продумывать все свои шаги. Не надо так же бежать и тут же увольняться.. Как некоторые. Резюме, собеседования, работа над ошибками, разные варианты всё продумать и взвесить.. Короче нужно делать всё, что бы стать мастером в том направлении которое выбрал.

Лично для меня вариант, ездить на работу из Подмосковья мягко говоря не самый подходящий. Это сильно изматывает. Но как временное решение может и сгодиться.
Никому не советую ежедневно, тратить 3 - 4 часа своей жизни на дорогу. Но некоторые тратят и больше.. Плюс 8 часов работы.. А жить то когда?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Дима » 17 май 2015 13:18

Зед писал(а):Самое главное понять чего ты сам хочешь!


Я в детстве на летних каникулах жил в деревне и любил читать книжки. Я помню читал Толкиена "Хоббит или туда и обратно". Кто не помнит там к Бильбо Беггинсу завалился Гендальф. И тот предложил прогуляться до горы с драконом Смаугом. В фильме не показывали, но в книге Толкиена часто упоминалось что Фродо и Сэм к примеру в дороге мало ели и из запасов у них было только хрустящие хлебцы. Я помню имена Бильбо, Фродо, Сэм, Тилли и Вилли, однако в книгах и в фильме упоминались и другие хоббиты, но я их названий не вспомню.
Смысл в том, что в детстве я хотел иметь приключения, ну как у Бильбо например. И некие поездки на Ладогу к примеру-это подкармливание некоего внутреннего хоббита. Ну а каждому хоббиту в какой-то момент нужна гора с драконом, ну или Мордор :)
Диллема состоит в том, чтобы ехать в Москву и тогда все с эзотерической точки зрения вроде ОК при любой ЗП, а если не ехать то тогда зачем мне все эти семинары на эзотерические темы? Ибо знаки указывают на переезд.
В кошельке у меня 61 500 рэ+ на карте рублей 18. Снять можно комнату рядом с работой. Это минимизирует издержки на траспорт и время. Если ничего не получиться ехать в Тверь, где будет своя хата в скором времени построена (возможно надо было купить студию в Зеленограде). Собственно расчеты я и сам продумывал, что не выгодно вижу сам. Тут вопрос следовать ли пути пусть с потерями или полагаться на ум и экономический расчет.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Z » 17 май 2015 18:50

Дима писал(а):Тут вопрос следовать ли пути пусть с потерями или полагаться на ум и экономический расчет.

Люди часто выбирают или - или. Или к красивым или к богатым или к умным.. Или иметь деньги или быть магом.. и тд..

Следуй своему пути полагаясь на ум и экономический расчёт. Это не только возможно, это ещё и самый правильный путь. Тебе тут ребята уже советовали. Продумай всё, и жди когда сложатся обстоятельства. Обстоятельства можно и продавливать "в своих интересах" (многие именно в этом и видят магию), но чем больше у меня получается так делать, тем меньше мне хочется продолжать.

Мы часто видим только одно решение (на самом деле их множество), и далеко не самое лучшее.. Поэтому я советую, жди и слушай мир.Но при этом не сиди сложа руки.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 17 май 2015 19:46

но чем больше у меня получается так делать, тем меньше мне хочется продолжать.

Это почему?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 май 2015 20:31

С некоторого уровня восприятия мир, находящийся вне личности, рассматривается как обратная связь высшего я с личностью. То есть ты сам себе создаешь условия, которые благоприятнее, чем может казаться.

Я только так и не понял, что делать личности - следовать своим интересам, и всё будет путем, или же пытаться форсировать их расширение.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей