Отношения в социуме

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отношения в социуме

Сообщение formax » 05 июл 2015 17:30

Немного назрело наверное у меня. Социум и я. Опишу мои с ним отношения. Он прикольный, он веселый, люди веселые, люди прикольные, но мне нормально и без них. Не могу сказать, что прям совсем нормально (как никак человек животное стадное), но у меня нет потребностей позвонить кому-то, когда его нет рядом. К примеру родным (по крови) я звоню очень редко, да практически не делаю этого, потому что не вижу потребности. Другу так же не особо часто названиваю. Могу месяца по два три даже не вспоминать, и обычно звонит он. Знакомые и приятели? Та же фигня, хотя редко бывает накатывает просто поинтересоваться чего там у них и делается это спонтанно без каких-либо мыслей "а вот, надо бы позвонить, узнать как дела, или хотя бы написать". К чему всё это пишу. Некоторые из моих родных (старшее поколение) упорно уже несколько лет пытаются сделать так, чтобы эта потребность у меня возникла. Не знаю, но у меня мнение, что люди сейчас очень сильно носятся с этими связями друг с другом и перекос большой идёт у многих именно на общение друг с другом. Или я не прав и надо глядеть в себя и "проблема" именно во мне? Я конечно понимаю, что "все проблемы от нервов", читай "в нас самих", но все же.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 июл 2015 17:54

Те, кто хочет поддерживать с тобой связи, а тебе самому не интересны - по сути они тебя вампирят. Тут исключений нет. Но родители - это как бы друзья, которых ты не выбирал. Вряд ли ты хочешь отказаться от общения с ними. Поэтому здесь можно либо тянуть лямку бессмысленных разговоров, либо искать в этих отношениях новый смысл.

Что касается угасания твоего интереса к социуму, то оно действительно малость надуманное. Вызвано это скорее всего тем, что ты сконцентрировался на одной части жизни, и подзабил на остальные. Нормальное в принципе явление, рано или поздно должно пройти.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Отношения в социуме

Сообщение Z » 05 июл 2015 18:16

formax писал(а): Он прикольный, он веселый, люди веселые, люди прикольные, но мне нормально и без них.


Тебе не нужны отражения в других, для того что бы чувствовать себя цельным. Это показатель твоей целостности.
Определяет некую зрелость души. Очень не многим людям комфортно в обществе самих себя (поэтому одиночная камера для многих это нечто не выносимое).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей