МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ2

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 10:39

//Ну поставил запятую, правильно сделал. Объяснил же почему, что тут непонятного...
Сколько уже можно ходить по кругу с этим горящим факелом...это какой то марафон бесконечный. - " возьми и передай другому.." Есть время подумать, отвлечься, заняться делами . Все само придет.
Киборгу специально тебе, раз спросил:
- Нет у меня чувства превосходства вообще, ну нету! Хочешь верь- хочешь нет. Я просто за тебя порадовалась!, но потом опять огорчилась. Это тоже надо объяснять?
:unknown:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 10:42

Ну а следствием чего тогда является твой негатив? Или это не негатив, а мне кажется?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 10:46

Нет никакого негатива!. успокойся. Его вооооообще Нееееет..! Вот. Ты все время мимо.
В тебе нет ничего такого, чтобы меня ошеломило или очень сильно удивило, ты достаточно интересная личность, как и многие. Не хочу дальше писать, предвижу шквал вопросов. Лучше остановиться, правда:)
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 10 июл 2015 10:53

Киборг писал(а):Но я не знаю, как ускорить процесс понимания. Мы вообще на разных языках говорим. И проблема в том, что не хотим взаимодействовать - каждому комфортно в рамках своих ограничений. По сути, любовь - это попытка отказаться от своей зоны комфорта и перейти в чужую, чтобы там хоть что-то распознать и понять.:-)

Думаю, что говорим на одном языке)
и хотим взаимодействовать.. но..на своих условиях, в зоне комфорта, то что ты написал..
еще здесь эго так нехило рулит)) оболочки или ограничения.. и получается, что чем жестче оболочка, тем больнее взаимодействие, потому-что бъешься о другого и отскакиваваешь.. может поэтому Зед и написал про битву полов)
а надо не бить, а любить)) это я себе пишу прежде всего..

Кстати вчера реально что-то поменялось во взаимодействии- это как цепная реакция- смягчается (открывается) один и все.. своя оболочка тоже тает)) уже не можешь "бить", нет необходимости..наверное это и есть общение с какого-то другого уровня ..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 11:00

Я именно этому порадовалась...Мне не одной "показалось" что сдвиг пошел...

Зара писал(а):от своей зоны комфорта и перейти в чужую, чтобы там хоть что-то распознать и понять.


Вот сюда надо...круг разомкнется :) Поэтому и писала - подумай о человеке за соседней партой...с этого начни :)
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 10 июл 2015 11:07

kira писал(а):Как же мне понравился конец!.. Прочитала все с удовольствием...Как же мне понравилось что Киборг " сходит с ума"..клево! , понравилось его догадка про любовь...конечно по -мужских описал, что -то там про один мозг в другой мозг, забыв про комфорт, проник...,но мне это нравится! Мне кажется суть именно в этом:).
Киборг, только сейчас не парся...если что то затрещит в голове от моего описания...лучше сьешь что нибудь и ложись спать. Не надо сильно думать...


Я вот ка Олво, объяснить не могу почему, но по ощущениям...вроде похвалила, но тут же сказала, что опять "не так", не достаточно правильно догадался))
снисхождение, как к неразумному)
и поучения опять- иди туда, делай то...
как это у Бендера- "не учите меня жить, лучше помогите материально")))
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 11:36

Вы какие то очень подозрительные...мне что, на Библии поклясться? Вы меня прямо волоком тянете в эту сторону...Я могу поддаться, пойти..., чтобы Вам хорошо стало...Это Ваша какая то подозрительность...Мне то все равно, я смотрю и наблюдаю...
Я просто выразила свои чувства, И ВСЕ!.
НИКТО НИКОГО НЕ ХВАЛИТ, НИКТО НИКОГО НЕ ОСУЖДАЕТ. Это так трудно понять?.

Напишу лучше мои любимые стихи Омара Хаяма:

" Мы источник веселья- и скорби рудник,
Мы вместилище скверны- и чистый родник,
Человек, словно в зеркале мир - МНОГОЛИК( Для Всех Вас, от меня..)
Он ничтожен - и он же безмерно велик "

Или вот еще:
" Ад и Рай в Небесах- утверждают ханжи,
Я, в себя заглянув, убедился во лжи,
Ад и Рай - не круги во дворце Мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки Души..."
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 11:40

Негатива было много, и его только слепой не заметил. Не надо стараться казаться себе и окружающим невинными овечками, так только хуже в итоге будет.

Эта проблема имеет собирательное название "духовный материализм". Начитавшись эзотерических книг и форумов, люди видят, что в них в общем-то тоже есть вся эта духовность. И они начинают игнорировать свою "бездуховность", думая, что в той или иной степени у них всё хорошо в сознании. Однако это не так.

Я вообще прихожу к выводу, что все проблемы в сознании от фрагментированного мышления. А оно, свою очередь, от неправильной программы образования (в смысле слова Зеда).
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 12:09

Киборг писал(а):Эта проблема имеет собирательное название "духовный материализм". Начитавшись эзотерических книг и форумов, люди видят, что в них в общем-то тоже есть вся эта духовность. И они начинают игнорировать свою "бездуховность", думая, что в той или иной степени у них всё хорошо в сознании. Однако это не так.


Ну смотри: ПОЧЕМУ ТЫ ИХ (людей) сейчас а) - судишь,и вешаешь ярлыки, причем всех, даже тех, кого не знаешь лично... б) кто тебе дал право рассуждать о "бездуховности" своего соседа..., ты знаком с ним, ты прожил хоть один день с ним как близкий друг, ты знаешь о его горе, проблемах и жизни, задачах этой жизни, ты способен это все увидеть? Если способен то как?- своим умом?, но твой ум- это маленькая часть всег лишь, она способна познавать такую же часть, но для этого, как ты правильно заметил- надо выйдти из зоны комфорта своего Эго (как хочешь это называй, личности и т.п.) ? Для тебя люди- это игрушки в твоем сознании...вот в чем проблема. Ты их раскидываешь туда- сюда, вешаешь на них ярлыки..., а они люди, такие же как и ты.

- НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ- на сколько чего хорошо в их сознании. Ты можешь просто наблюдать, соглашаться или не соглашаться следовать за ними.

Киборг писал(а):Я вообще прихожу к выводу, что все проблемы в сознании от фрагментированного мышления. А оно, свою очередь, от неправильной программы образования (в смысле слова Зеда).


Да, частично тоже так считаю. Но я вижу что время сейчас такое. А время оно правее любых суждений человеческих. Значит так надо для чего то.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 12:19

kira писал(а):Ну смотри: ПОЧЕМУ ТЫ ИХ (людей) сейчас а) - судишь,и вешаешь ярлыки, причем всех, даже тех, кого не знаешь лично...

Ну а тебе кто дал право рассуждать обо мне? И ничего, рассуждаешь же.

Вообще это позиция нелогичных ханжей, которые при этом сами же без остановки всех критикуют.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей