МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ2

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 10 июл 2015 14:26

Киборг писал(а):
Adamovna писал(а):Предполагаемый учитель первым указывает на погрешности. Я всего лишь пытаюсь уточнить в чем именно он усмотрел погрешность, чтобы понять, чтобы исправить, сделать правильно - указующий-то знает как правильно, раз указывает.

Ты пытаешься наехать,
Я пытаюсь уточнить, а ты воспринимаешь как наезд. Вопрос почему любое уточнение - для тебя это наезд.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 15:00

Зара писал(а):наверное от не знания того, что было на курсе..вот пришла бы и не писала.
и чего ты за нас так переживаешь, вроде проблема то будет наша
кстати инфа на 50% (условно) есть в инете и на форуме вкладывалась..когда есть знание- нет страха..


Возможно, возможно, не спорю.
Пока не созрела. Я человек наверное совсем уж земной, мне пока не нужно,не понимаю пока зачем это мне..Я не за вас переживаю, я за себя переживаю...скоро совсем не смогу с Вами общаться, если дело так пойдет...Будите за словами видеть разное мне неведомое...Прямо как в сказке Киборга - ведьма прошла- что то ляпнула, после нее кипешь поднялся -дым коромыслом... для себя пока смысла не вижу. Всего же не объять.
Что то думаю вот, правильно в средневековье ведьм жгли..что в этом есть..мудрое...
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 10 июл 2015 15:09

В средневековье было так. К одной бабе мужики ходят, к другой не ходят. Почему? Колдует ... Значит надо на костер.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 15:12

kira писал(а):Что то думаю вот, правильно в средневековье ведьм жгли..что в этом есть..мудрое...

Это как иммунитет, только у эгрегора.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 10 июл 2015 15:38

kira писал(а):для себя пока смысла не вижу. Всего же не объять....

ага, а смысл бояться видишь?
kira писал(а):Что то думаю вот, правильно в средневековье ведьм жгли..что в этом есть..мудрое....

классная логика- если не понимаю, значит сожгу))) и какая ж тут мудрость? глупость, по-моему)
ну со средневековьем то понятно)) а вот с девушкой, кот занимается магией, видит цвета в практиках..
я кстати, не понимаю, как это - видеть цвета?) Кир, готова на костер? попахивает ведьмой :)

я честно подумала, что ты шутишь.... :?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 15:57

Как бы начать правильно. Видишь ли у меня сейчас проект по работе интересный и меня как то он больше захватывает, чем Буквы.Вот. А ты что то опять напридумывала про меня...У меня все просто. Не усложняй.
Если много думать о духовном, не останется времени для радости ! :) А у меня сегодня банька ....
Так что вот.
Про цветные картинки в медитации...а Бог его знает откуда и как...Вижу я так и все. Не задумываюсь.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 10 июл 2015 17:17

kira писал(а):А ты что то опять напридумывала про меня...У меня все просто. Не усложняй.

а что просто?

kira писал(а):Я не за вас переживаю, я за себя переживаю...скоро совсем не смогу с Вами общаться, если дело так пойдет...Будите за словами видеть разное мне неведомое...Прямо как в сказке Киборга - ведьма прошла- что то ляпнула, после нее кипешь поднялся -дым коромыслом... для себя пока смысла не вижу. Всего же не объять.
Что то думаю вот, правильно в средневековье ведьм жгли..что в этом есть..мудрое...


боишься неведомого и вместо того, чтобы ПОЗНАТЬ, предлагаешь "мудрый" выход- избавиться от этого неведомого..

и я никого не агитирую...странно от тебя слышать про мудрое сожжение ведьм ;)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 18:00

Зара писал(а):а что просто?


Я же понятно сказала. Мне Буквы не интересны. Собственно можно поставить точку. Мне еще не интересно как устроена станция "Мир"...ну или как там она сейчас зовется. У меня сосед старенький по даче, покойный, создавал какую то часть этой станции...ее несколько ле назад уничтожили, по телику показывали , мы с ним как то разговорились и он стал рассказывать как там все устроено, он по эллектрической части..., я слушала слушала и постепенно стала думать о чем то своем...ну не интересно это мне... Почему тебя удивляет что кому то могут быть не интересны Буквы? Может я недоросла до них, а может мне это и не надо...
Честно говоря, вот отвечая, отвлекаюсь от работы, только сяду, только сосредоточусь, опять звоночек из ящика почтового, смотрю - опять Земиус. Наверное отключить надо. Невозможно уже.

Зара писал(а):боишься неведомого и вместо того, чтобы ПОЗНАТЬ, предлагаешь "мудрый" выход- избавиться от этого неведомого..


Вот это я вообще не понял...че еще за боязнь, чего уж там за такое неведомое..можно поконкретней? Я вообще считаю , что НЕВЕДОМОЕ- познать невозможно потому что оно НЕВЕДОМОЕ....Прямо опять сказка, пойди туда, не зная куда... И КАК ВООБЩЕ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕВЕДоМАГО..ЭТО КАК? Я не понимаю. От него и не избавишся и не отсечешь его...Блин. О чем это мы а?
да и не хочу я на это время тратить. Познавайте если хотите, я что- запрещаю...я не вижу в этом никакого смысла ДЛЯ СЕБЯ.

Про ведьм, я имела в виду - что избавлялись на кострах от сверхчувствительных людей, чтобы они народ не смущали видением лично им присущих призраков, своих личных раздутых заморочек, простым людям жить не мешали и за собой в дебри не вели. Я против Иванов Сусаниных...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 21:17

Зара писал(а):странно от тебя слышать про мудрое сожжение ведьм ;)

Ну тут вообще полный абзац. Человек реально считает, что лучше кого-то сжечь заживо, чем послушать его версию реальности. И при этом говорит о том, что надо ценить людей. Нормальному человеку может такое в голову прийти? Нет, это очень жесткая программа эгрегора. В общем-то мои труды не прошли напрасно. :-)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 июл 2015 23:53

Оболочки, о которой писал Олво - это набор активных стереотипов человека о себе. Осознание оболочек делает их прозрачными. Практика выслеживания себя у Кастанеды - это практика осознания оболочек. Оболочки есть на каждом уровне (чакре), чем выше, тем тоньше. Осознание оболочек приводит к тому, что человек осознает, что мир соткан его сознанием.

Чакры - это модель условного разделения реальности на уровни. Кому-то она помогает собрать мозги в кучу, а кто-то перерастает её и видит в ней ограничения.
Я понимаю, что на анахате я пуст. У меня там довольно много скорби накопилась, а сама она неактивна. Поэтому в моей писанине анахаты почти нет, и из-за этого большинству девушек сложно ухватить, о чем я пишу.

Любой человек неполноценен в плане осознания себя. Видит себя и мир не полно. Чтобы видеть полно, нужно жить максимально полной жизнью. Но человек исходит из накопленного опыта и отрезает часть мира, которой в этом опыте нет. Так он не нарабатывает часть опыта, которая ему неинтересна и проживает жизнь, не приблизившись к себе в той мере, в которой бы мог. Проблема эльфов и им подобных в том, что они не видят ограничений, налагаемых нижними чакрами на верхние, чувствуют самодостаточность при её отсутствии. А это очень не эффективно, подобно забиванию гвоздей микроскопом - познавать всё через одну чакру.

Короче у эльфов нарушен природный баланс интереса - интерес для них очень жестко расходится с канвой эффективного развития, а должен наоборот быть её критерием. Похоже на проклятие какое-то, чесслово.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя