Один из подходов к школьному образованию

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 сен 2015 21:25

Зед писал(а):Есть ещё задачи, рода и те которые он сам себе поставил перед воплощением. В них тоже есть его интерес, но об этом нужно ещё вспомнить..

А в чем заключается механика забывания этого?
Я вот в детстве помню какие-то непонятные схемы любил рисовать, типа лабиринта с одним входом и выходом и множеством пересечений. И недавно понял, что это оказывается схематичное выражение территории, какой-то информации о ней. Но декодировать эту информацию на современный человеческий образ мысли неясно как. И она пылится где-то в закоулках подсознания.
Насколько я понимаю, проблема бывает либо в вышеописанной причине - без слов фиксировать информацию сложно, либо по причине засорения головы ограничениями.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 сен 2015 13:53

Киборг писал(а):
Зед писал(а):Есть ещё задачи, рода и те которые он сам себе поставил перед воплощением. В них тоже есть его интерес, но об этом нужно ещё вспомнить..

А в чем заключается механика забывания этого?


В том что "более умный социум", решают за ребёнка что ему надо а что нет.. Кроме того что решает, он ему это ещё и внушают.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 05 сен 2015 17:55

Система образования воспитывает людей, удобных владельцам системы образования. На образование монополия у государства. В некоторых странах ребенок должен ходить в садик с 3-х лет, иначе - чуть ли не уголовная ответственность. То есть самом ответственном и внушаемом возрасте ребенком уже занимаются правильно обученные педагоги.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 05 сен 2015 19:11

Когда человек у которого нет детей постит с завидной регулярность о детском воспитании это неспроста :)
я есть
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 05 сен 2015 21:09

Пришел Дедов и всех разоблачил. Это неспроста.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 сен 2015 07:38

olvo писал(а):Когда человек у которого нет детей постит с завидной регулярность о детском воспитании это неспроста :)



Ну это значит, что человек готовится к этой роли или как минимум озабочен этой проблематикой. И именно так и нужно делать..
Это в разы лучше чем "завести детей" и не разу до этого (а часто и после этого) не задуматься о том как их воспитывать. А так делает подавляющее большинство.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 сен 2015 08:58

я когда то увлекался рыбалкой и с удивлением через некоторое время обнаружил что есть целый пласт "рыбаков" которые очень активно участвуют в общественной "рыболовной жизни" - пишут на форумах, читают журналы, активно раздают советы, они даже ходят в магазины и скупают там все новинки про которые пишут в свежем выпуске "рыбачьте с нами". у них все самое самое, ну или почти самое с учетом их бюджета. они знают когда как и где ловить рыбу. но вот недоразумение - на водоемы они не ездят. а если и ездили пару раз в году то по быстрому оттуда слиняли ибо пошел дождик и им стало некомфортно. опятьже можно порвать или испачкать новый рыболовный костюм от шимано, а он стоит больших денег.

сейчас я увлекся горовосходительством :) и обнаруживаю что и в этом срезе есть такие товарищи который все знают про горы и читают все что пишут про это в интернете, но в горы их пинками не загонишь.

однако нездоровая тенденция.

могу сказать про себя (оставим юлю в покое, это ее личное дело как сублимировать сексуальную энергию) если бы я вот так вот в свое время с вытаращенными глазами и в порыве страсти ребенком не обзавелся а занимался бы осознанным детеразведением - так бы и сидел до сих пор без детей. думаю что 90 процентов населения то же.

та что мой совет - книжки в сторону и идите жить, вкушайте жизнь, будут дети - станете разбираться.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 сен 2015 11:08

olvo писал(а):та что мой совет - книжки в сторону и идите жить, вкушайте жизнь, будут дети - станете разбираться.

Я вот вижу в последнее время, что все предпочтения, как жить, у человека формируются через некое включение в мировую систему своим особым способом. Можно говорить о пути прохождения Дерева Сефирот или ещё чем-то таком. И все "священные войны" как раз на почве разного включения в разные системы. А так как человек дает советы, только лишь исходя из своего мировосприятия, то получается что его советы неадекватны для другого человека. Нужно как минимум подняться над системами собственной и чужих мотиваций, чтобы увидеть картину в целом.

До этого момента советы должны иметь определенный контекст и им ограничиваться: если сделаем то, то получим это. А надо тебе это и надо ли тебе его именно таким образом, смотри сам.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 сен 2015 14:07

Спасибо, olvo, что ты так за меня переживаешь, следишь за темами, о которых я пишу и даешь кучу советов, о которых никто не просил. Я в восхищении, что ты знаешь слова "сублимировать сексуальную энергию". Повод показать знания притянут за уши, но что ж, если очень хочется , то сойдет и так.
Я советов как воспитывать детей не даю, а лишь привожу опыт некоторых, который мне показался интересным. Про активно пишущих нерыбачащих рыбаков мне тут не надо, такие люди есть в любой области. Если они тебя цепляют, то разбирайся в себе, а ты цепляешься ко мне. Подумай почему. Если твоя практика отличается от чьей-то теории - то в этом великий смысл - у каждого в этом мире есть свобода выбора.
Вот будут дети - тогда о них и говори - это методика бабушек на лавочке.

На всякий случай - перечисли, пожалуйста, темы, кому о чем дозволительно писать и почему. А то ведь не у всех есть осознанность, личная сила, не все выходили в осознанные сновидения, а пишут об этом! И вообще - у многих нет всего, а пишут обо всем.

Мы тут магическими методами пытаемся решить разные внутренние конфликты и проблемы, причем годами и с неустойчивым успехом. Почти все эти проблемы формируются в детстве, лет до пяти. Школа добавляет. И если тебе, olvo, кажется, что я всех учу - то ты судишь по себе. Я пытаюсь разобраться в своих внутренних конфликтах, когда повнимательней изучила школьную стратегию - поняла многие из них. Не скажу, что прям сразу все решила и я теперь президент всего. Но понять откуда есть пошло - уже немало.
Комментариев по содержанию статьи об учебе дома пока не густо. Все больше переходы на личности, что говорит о том, что по теме сказать особо нечего.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 сен 2015 14:21

Adamovna писал(а):Спасибо, olvo, что ты так за меня переживаешь, следишь за темами, о которых я пишу и даешь кучу советов, о которых никто не просил. Я в восхищении, что ты знаешь слова "сублимировать сексуальную энергию". Повод показать знания притянут за уши, но что ж, если очень хочется , то сойдет и так.
Я советов как воспитывать детей не даю, а лишь привожу опыт некоторых, который мне показался интересным. Про активно пишущих нерыбачащих рыбаков мне тут не надо, такие люди есть в любой области. Если они тебя цепляют, то разбирайся в себе, а ты цепляешься ко мне. Подумай почему. Если твоя практика отличается от чьей-то теории - то в этом великий смысл - у каждого в этом мире есть свобода выбора.
Вот будут дети - тогда о них и говори - это методика бабушек на лавочке.

На всякий случай - перечисли, пожалуйста, темы, кому о чем дозволительно писать и почему. А то ведь не у всех есть осознанность, личная сила, не все выходили в осознанные сновидения, а пишут об этом! Прям тут на форуме.

Мы тут магическими методами пытаемся решить разные внутренние конфликты и проблемы, причем годами и с неустойчивым успехом. Почти все эти проблемы формируются в детстве, лет до пяти. Школа добавляет. И если тебе, olvo, кажется, что я всех учу - то ты судишь по себе. Я пытаюсь разобраться в своих внутренних конфликтах, когда повнимательней изучила школьную стратегию - поняла многие из них. Не скажу, что прям сразу все решила и я теперь президент всего. Но понять откуда есть пошло - уже немало.
Комментариев по содержанию статьи об учебе дома пока не густо. Все больше переходы на личности, что говорит о том, что по теме сказать особо нечего.


Люди в прошлом году погибли на эльбрусе только потому что все вокруг ходили и не говорили им что снегопад начался.. Их ведь не просили.. А они сами были слишком воспитанными чтобы лезть в чужие дела.. Так вот ребят и засыпало а к утру они задохнулись..

А че ты так распереживалась?? :) ну у меня есть мое частное мнение.. :) я им поделился.. Ну не просил никто да.. Тебя тоже не просили :) по моему все нормально. :) или все таки неспроста? :)
я есть

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя