Один из подходов к школьному образованию

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 сен 2015 14:25

.
Последний раз редактировалось Adamovna 07 сен 2015 02:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 сен 2015 14:35

olvo писал(а):по моему все нормально. :)

Никто не любит советов, за редкими исключениями. А почему? Я вижу ответ в том, что люди, цепляющиеся за свою версию реальности, действительно интуитивно ощущают её верной. И где-то в глубине души правы, но только ограничено и фрагментированно. Всё дело в том, что они не могут расцепить ту часть истины, ради которой они свою версию и отстаивают, и её ложные обобщения.

Отторжение вызвано тем, что совет они воспринимают как предложение отказа от своей части истины, а не попытку её очищения от лжи. И иногда это действительно так, т.к. чужой совет часто несет чужую настройку, которая им нафиг не нужна, как я писал выше.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 сен 2015 14:49

olvo писал(а): ну у меня есть мое частное мнение.. :) я им поделился.. Ну не просил никто да.. Тебя тоже не просили :) по моему все нормально.

Узнаю olvo :) Снова все смешал в кучу.
Ты не поделился, а сказал делай как я. И все время это говоришь мне. Вообще, конечно спасибо. Именно ты именно меня постоянно пытаешься учить жизни. Это неспроста.
Я поделилась и сказала вот есть интересный опыт, не говорила делай как они.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 сен 2015 15:00

...все вокруг ходили и не говорили им что снегопад начался.. Их ведь не просили.. А они сами были слишком воспитанными чтобы лезть в чужие дела..

Просто "обожаю" эту позицию: не лезь пока не попросят, не делай добра не получишь зла, меня ни кто не спрашивал, жди пока попросят если поймут или успеют... Скотская позиция, в некоторых эзотерических школах преподносимая как благо. Мне в своё время повезло, один хороший человек проходя мимо взял и помог, понимая,что я сама даже попросить о помощи не смогу, так как не чего не понимаю и поблагодарить не догадаюсь. Помогать нужно всегда не надеясь на благодарность за это- слабым, убогим, животным и всем кто помочь себе пока не может. Воздастца всегда, пусть не от конкретного существа, а от мира точно. Так что ребята пишите на любые темы, любые комментарии по своему желанию и хотению,читать вас обоих очень полезно и интересно.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 сен 2015 15:09

В помощи важна мотивация. По мотивации воздастся.
Ее человек от себя скрывает.
Одно дело помочь и пойти дальше, другое - помочь, чтоб все поняли, какой я умный герой. Ну или хотя бы я понял, какой я умный герой.

Мы совсем съехали от начальной темы.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 сен 2015 15:14

Adamovna писал(а):В помощи важна мотивация.

Это вторично по отношению к результату. А то как правило все хотят как лучше, а получается как всегда.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 сен 2015 15:20

Adamovna писал(а):В помощи важна мотивация. По мотивации воздастся.Ее человек от себя скрывает.Одно дело помочь и пойти дальше, другое - помочь, чтоб все поняли, какой я умный герой. Ну или хотя бы я понял, какой я умный герой.

Честно говоря мне без разницы какой мотив был у того человека, мне главное итог этого. И был ли мотив мне помогать, может он просто на мне хотел "потренироваться", получить новый опыт, я не знаю. Главное что мне это помогло, было своевременно и крайне нужно. На мою благодарность ему за помощь его мотив ни как не влияет.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 сен 2015 15:32

Хатканари писал(а): Помогать нужно всегда не надеясь на благодарность ...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 сен 2015 15:40

Adamovna писал(а):
Хатканари писал(а): Помогать нужно всегда не надеясь на благодарность ...

Если ты помогаешь сам то в идеале да, а если тебе помогли и ты это понял не зависимо от времени, то благодарить нужно всегла- по мере понимания. Я поняла только через год, о том что для меня сделали. По этому благодарю мысленно обращаясь к тому человеку.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 сен 2015 15:44

Об этом и речь. О помогающем.
Свою благодарность по мере моего понимания как могу выражаю.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей