Про даунов

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Про даунов

Сообщение olvo » 27 сен 2015 13:11

Наблюдал за ребенком дауном.
Понял что это я даун а у него все хорошо :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 сен 2015 20:57

Что-то как-то неподробно. :-) Насчет даунов не знаю, насчет аутистов были подобные мысли.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 окт 2015 18:21

Соглашусь с Киборгом..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 07 окт 2015 12:15

Про Даунов могу сказать
Очень открытые существа, многие говорят что они добрые, я наблюдала эту доброту, прямо до слез и в то же время они могут быть очень агрессивными- но у них все это более без хитростно, они к хитростям менее склонны, я думаю вообще не склонны, в силу дефекта ума возможно. Очень восприимчевые дети и взрослые тоже буквально ко всему вокруг и к плохому и к хорошему.У нас во дворе 2 таких было, потом они поженились. У них как будто нет защиты, они не умеют защищаться, делают это крайне нелепо. Им действительно как будто чего то нахватает :), но зато рядом с ними ощущаешь на сколько ты сам "хитрый зверь"....поэтому некоторых людей осенят прозрение о самом себе рядом с такими даунатиками..и они их начинают называть "солнечными детьми".
Аутики, они другие - их наоборот внешний мир не интересует, они внутри. Они не знают как выйти наружу, как устанавливать контакт с миром да им это и не нужно, им и так хорошо. :) Мне кажется такое случается когда родители поверхностно общаются с детьми и детям не с кого брать пример адекватных контактов. Или когда родители много кричат, или когда напуганы и у них у самих проблемы, у детей пропадает интерес к внешнему кричащему окружению. Мне когда то в детстве советские медики пытались поставит диагноз " аутизм"...видите ли я мало общалась с окружающими , а в особенности с медицинскими работниками вообще не общалась.. я их вообще не замечала, для меня они не существовали..Мама после этого вообще перестала ходить к врачам. Отдала меня в художественную школу :)
Сумасшедшие люди. ..
Мне кажется такие "врачи" страшнее любого даунатика и аутика вместе взятых, даунатики и аутики хотя бы ни на что не претендуют, в отличии от "нормальных" сумашедших людей...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 окт 2015 22:30

kira писал(а):Мне кажется такое случается когда родители поверхностно общаются с детьми и детям не с кого брать пример адекватных контактов.

По крайней мере часть тех, кого называют аутистами - это кто-то вроде гениев, сдвинутых относительно общей реальности в каком-то своем направлении. Это не может быть следствием отсутствия общения с родителями. Для таких людей социальная адаптация - это крайне непонятное словосочетание. Им проще адаптировать социум под себя, или разорвать с ним все контакты, т.к. первое не просто сделать.

Под психическим заболеванием как правило имеется ввиду отклонение от нормального сознания, имеющее негативные последствия по шкале ценностей социума. Например, если человек гений, заплативший за это социальной дисфункцией, то он болен, а не одарен, т.к. ценности гениальности неизучены, в отличии от ценностей социализации.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 07 окт 2015 22:51

Есть конечно такая версия, что "все гении -аутисты", но мне кажется так думают потому что не могут объяснить природу гениальности и все. Аутизм, это в общем то нарушение развития, но некоторые считают что это особое состояние, хотя мне кажется ( я читала на эту тему очень много по понятным причинам), это когда человек не может получить информацию о мире и контакт с миром через органы чувств. Какой то есть блок. А дальше- уже разная степень вплоть до реальных нарушений физиологии, это действительно становится болезнью. Я помню по детству - мне что куклы, что люди- это было одно и то же., мне и сейчас иногда так кажется. :), но я то взрослая- понимаю что это не так. Я например родителей называла по имени, а не мама и папаи себя тоже называла по имени, а не "я". Но у меня это как то прошло, школу я закончила на пятерки, институт почти тоже с отличием...особого дебелизма в себе не ощущала...ну есть какие то странности, а у кого их нет :D
Зато я подолгу могла концентрироваться на одних вещах, заниматься одним делом и доводить все до конца. Это и сейчас мне помогает.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 окт 2015 23:01

kira писал(а):Есть конечно такая версия, что "все гении -аутисты"

Все гении не могут быть аутистами, потому что есть куча обратных примеров.

kira писал(а):это когда человек не может получить информацию о мире и контакт с миром через органы чувств. Какой то есть блок.

Это действительно блок, через который человек пытается сохранить свою самобытность. По крайней мере до тех пор, пока не разберется, что делать. Я думаю, это может быть хорошей альтернативой трате времени на возвращение к себе в 20-30 лет.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 07 окт 2015 23:13

Киборг писал(а):Это действительно блок, через который человек пытается сохранить свою самобытность. По крайней мере до тех пор, пока не разберется, что делать. Я думаю, это может быть хорошей альтернативой трате времени на возвращение к себе в 20-30 лет.


Я не думаю что аутисты озабочены своей самобытностью...в том то и дело что у них поздно формируется собственное "Я", они вообще ничем не озабочены по причине отсутствия "Я" как такогого... По поводу возвращения к самому себе - так вообще аутисты не могут думать. Они не озабочены вообще социальностью как таковой, она им по большей частью параллельна.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 окт 2015 23:23

kira писал(а):Я не думаю что аутисты озабочены своей самобытностью...в том то и дело что у них поздно формируется собственное "Я", они вообще ничем не озабочены по причине отсутствия "Я" как такогого... По поводу возвращения к самому себе - так вообще аутисты не могут думать. Они не озабочены вообще социальностью как таковой, она им по большей частью параллельна.

Личное сознание - вершина айсберга. Личность была у наблюдаемых мной аутистов. Гениальность - это качество Духа/личности.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 07 окт 2015 23:44

Киборг писал(а):Личное сознание - вершина айсберга. Личность была у наблюдаемых мной аутистов. Гениальность - это качество Духа/личности.


Удивляюсь, откуда такая любовь к лозунгам и декламациям? Что за бред..."Личность была у наблюдаемых мной аутистов. Гениальность - это качество Духа/личности." В каком количестве ты их наблюдал, как ты их наблюдал, что ты считаешь личностью у аутистов ???? Так все таки гениальность - это качество Духа или Личности? Что такое личность? Что такое Дух??? Для меня это с твоих уст просто слова и все.
Мы сейчас опять тут с тобой будем повышать рейтинг сайта, если не остановимся :D

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей