Что такое Тёмный ретрит и зачем он нужен

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Что такое Тёмный ретрит и зачем он нужен

Сообщение Дейра » 22 ноя 2016 21:47

Ханара писал(а):
kira писал(а):...А вот этот темный ретрит- это вообще что? Кто то может дать толковое объяснение этому явлению? Кто что думает?

Темный ретрит- это репетиция смерти, посмертие, чистилище Души с последующим началом возврата Духа к единому. Помогает осознавать и сбрасывать "лишние покровы", в идеале все :) . Познание того что там "за чертой", осознание другой стороны бытия. Желание проходить темный ретрит снова и снова, это желание смерти и касания мира Духов не умирая физически.


Я бы не согласилась, что это все. По-моему тут у каждого идет что-то свое.
Темный ретрит может быть и на аджну, очищение восприятия, у кого-то изменения восприятия (Зед описывал в ролике про аджну и восприятие других миров), у кого-то нет, но очищение восприятия после практики в любом случае, хотя бы на какое-то время.
У кого-то может пойти перепросмотр. А может и нет, сложно загадывать на сколько человек будет готов к такой практике в своем темном ретрите.
Я помню, мне рассказывали, как собирались делать определенную зарядку каждый день тьмы, еще что-то. В итоге на первый день этот импульс угас и пошло совсем иное. Себе тоже надо доверять. Пойдет что-то актуальное для тебя лично.
У кого-то это будет осознание внутреннего диалога и работа с ним, у меня было в какой-то степени. Тишина в голове потом прошла, но эффект был.
У кого-то какие-то осознания из жизни, изменение приоритетов и намеченных целей. Там по-другому воспринимаешь. Помню, у меня во тьме просто попер свет и я поняла как я на самом деле отношусь, что это для меня, и куда мне. А в другой раз такого не было, не пришло...
У кого-то осознанные сновидения пойдут. Такие темы правда бывают.. У меня было только явное ощущение как я (видимо мое тонкое тело) скатывает как по горке в мое физическое тело. Тоже прикольно, т.к. ощущения реальные. На опыте понимаешь, да, таки выходит мое сознание из тела во время сна, вот не было его и прилетело, скатилось и вот я в теле, а была вне.
Все индивидуально..
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Халида

Re: Что такое Тёмный ретрит и зачем он нужен

Сообщение Халида » 22 ноя 2016 22:15

Если пугает слово "смерть" можно заменить его на другое, на "поиски источника" или "поиски своего Духа" или "переход". Ты описала частности: перепросмотр, очищение и т.д.которые запускаются для усвоение своего опыта и растворения оболочек. Хотя про то что будет у Зеда не знаю. Я сужу только на основании своего опыта темных ретритов у другого учителя.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Что такое Тёмный ретрит и зачем он нужен

Сообщение Дейра » 22 ноя 2016 23:15

Ханара писал(а):Если пугает слово "смерть" можно заменить его на другое, на "поиски источника" или "поиски своего Духа" или "переход". Ты описала частности: перепросмотр, очищение и т.д.которые запускаются для усвоение своего опыта и растворения оболочек. Хотя про то что будет у Зеда не знаю. Я сужу только на основании своего опыта темных ретритов у другого учителя.


Меня не пугает слово. Я о другом. Эти частности довольно широки. Одно слово "смерть" часто не о чем не говорит. Это тоже самое, как сказать, что цвет сахасрары чакры - фиолетовый.
Тьма может и вовсе не ассациироваться, на мой взгляд, со смертью, это может быть ощущение - как некая вседозволенность, всевластие, хотя и тут каким-то боком они соприкасаются.
Просто мало для кого одно слово может что-то объяснить. Многое зависит от того, что туда вкладывается, какой смысл действительно понят, а смыслов много, и каждый из них как целая рыба-кит (для меня во всяком случае).
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Халида

Re: Что такое Тёмный ретрит и зачем он нужен

Сообщение Халида » 30 ноя 2016 20:20

Добра писал(а): ...Тьма может и вовсе не ассациироваться, на мой взгляд, со смертью, это может быть ощущение - как некая вседозволенность, всевластие, хотя и тут каким-то боком они соприкасаются...

Посмотрела рекомендованные Зедом фильмы, которые он относит к слову "тьма" и подумала о описанных тобой ассоциациях и вспомнив состояние, которое я испытывала в ретрите решила пояснить значение для меня этого слова.Тьма это - глубочайший покой, полная остановка и растворение в бархатистой,очень вязкой, нежно-приятной густоте, заполняет полностью пространство и меня изнутри, я состою из неё. Таешь и оплываешь, растворяешься медленно-медленно, постепенно, без напряжений. Ощущение, что она живая, перемещение её, откликается на малейшее, но не хочется шевелится,думать,хочется просто быть и нет тела и кажется нет нечего только она всеобщая и очень спокойно и хорошо и все равно кто я, что я, есть только она и тонкая-тонкая нежность к ней,она как общая мамочка обнимающая и окутывающая, я в ней не одна,в ней много "её деток" и она их создает и всех объединяет и хочется, что бы это состояние вообще не кончалось, хочется оставаться в ней, перед глазами только кромешная густая темень и источник света над головой не виден, но это не имеет ни какого значение.В ней не полностью статично, ощущение вектора, как слабенькая тяга вглубь.
Я не знаю, как это состояние называют другие, для меня это и есть тьма и Кире я его пыталась объяснить...

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя