"Зеркала", начало семинара в Абхазии.

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Дейра » 14 сен 2016 18:33

Ханара писал(а):
Добра писал(а):...Есть ситуации, которые вызывают по большей части субъективные резонансы, а есть объективно неправильные.Вот так внезапно менять условия - неправильно...

Мне хочется конкретики, а почему ты считаешь что эта ситуация "объективно неправильная"?
Я полностью уверена что с точки зрения организатора и Зеда это изменение полностью логично и правильно, удобно и даже можно сказать содержит стимулирующую мотивацию...


Потому что такое поведение как раз с точки зрения организатора, как принимающего обязательства неправильное.
Такие условия должны быть изначально, все должны о них знать. Тогда это обычная практика. Все нормально.
Настоящий организатор не может вдруг и внезапно в одностороннем порядке что-то подправить в уже установленном, потому что так захотелось. В книжках по деловым отношениям такое поведение будет указано как грубейшая ошибка и первейший способ вызвать возмущение и недоверие.
Вот пообещал ты человеку бонусом за что-то кепочку. Ему она может быть вообще не нужна. Но вот если ты потом говоришь, знаешь, я передумал, ты пришел, молодец, но акцию я проводить не хочу, человек обидится. Даже если не хотел кепочку изначально и ему это было не так важно. Хотя я точно не помню, что там был за пример в книге, но суть такая.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Халида

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Халида » 14 сен 2016 18:50

Добра писал(а):... Такие условия должны быть изначально, все должны о них знать. Тогда это обычная практика...

Я в начале прочитав изменения к семинару так же уперлась в то же самое, что "условия" и "должны", "как у всех"...по сути это и есть ограничение и по этому те кто строго придерживаются рамок и установленного почему то не могут легко зарабатывать деньги, а те кто к этому гибко относятся легко могут... По сути в ограничения и рамки упираются войны, а купцы и 4 каста нет, так как у первых жестких принципов еще нет, а у вторых уже нет, у них наработана гибкость и каждую ситуацию они могут рассматривать по разному. Это действительно очень показательная ситуация относительно своих рамок и ожиданий. Не уверена, что понятно написала... :unknown:
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Дейра » 14 сен 2016 19:10

Ханара писал(а):
Добра писал(а):... Такие условия должны быть изначально, все должны о них знать. Тогда это обычная практика...

Я в начале прочитав изменения к семинару так же уперлась в то же самое, что "условия" и "должны", "как у всех"...по сути это и есть ограничение и по этому те кто строго придерживаются рамок и установленного почему то не могут легко зарабатывать деньги, а те кто к этому гибко относятся легко могут... По сути в ограничения и рамки упираются войны, а купцы и 4 каста нет, так как у первых жестких принципов еще нет, а у вторых уже нет, у них наработана гибкость и каждую ситуацию они могут рассматривать по разному. Это действительно очень показательная ситуация относительно своих рамок и ожиданий. Не уверена что понятно написала... :unknown:


Понятно, что никто никому ничего не должен. Но когда люди вступают в какие-то соглашения, надо действовать правильно. Понятно, что кто как умеет. Бывает человек еще недорос, действительно недопонимает или думает проскочить по-хитрому, пытается играть в свои ворота, хотя в итоге от грубых нарушений ничего хорошего не выходит, в краткосрочной перспективе может быть, в долгосрочной точно плохо получится. Тут он не заработает, а потеряет деньги.
Но, если у тебя 4-ая каста, это тем более не освобождает от обязательств. Как раз наоборот, потому что ты должен осознавать и этот уровень тоже, в социальных отношениях есть своя гармония и дисгармония. Это не значит, что можно делать все, что захочется. Можно воспринимать суету сует, но не зря человек этот уровень прошел, он понимает, как надо действовать, а как нет.
Может быть какой-то смысл, которые другие не понимают. Но это про другое, не думаю, что такая ситуация возникла из-за осознанной практики и каких-то духовных задач.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Рея » 14 сен 2016 19:12

Роман писал(а):Почему ты решила что это другая сторона? :D

потому что я такое же "зеркало" для людей, взаимодействующих со мной, как и они для меня :)
и кстати проект Зеркало начинается не сейчас, а с рождения, а может быть и раньше :) про это уже не знаю)

И раз уж мы тут все даем советы друг другу, которые идут из сугубо личного (!!!) опыта (хотя не всегда это личный опыт- наш клуб тоже "грешит" пересказом правильных слов Зеда без собственного осознания и проживания), личных косяков и по факту обращены к себе (опять же - зеркало, все сходится :) ), мой совет по информации по семинару:
1. сроки и суммы оплаты необходимо фиксировать сразу.
окончательная оплата семинара была озвучена за 2 недели до начала...а у меня пардонте бюджет и эта сумма на эту дату там не фигурировала.
Да, я не взяла на себя ответственность- не уточнила этот вопрос в начале, а по "умолчанию" решила, что оплата будет как раньше на самом семинаре.
2. информацию по трансферу необходимо тоже озвучивать сразу- ну это берем из сложившейся общепринятой практики семинаров- хотя бы ориентировочное время в районе 1-2 часов, тогда ВСЕ участники при покупке билетов будут ориентироваться на это время и не нужно будет ждать 3-6ч.
Опять же я этот вопрос тоже могла выяснить заранее и не переплачивать за дорогу.
3.отзыв - это вообще дело добровольное, т.к. он ведь должен быть искренним :) если конечно ИНОЕ не оговаривается в условиях, например, отзыв в качестве оплаты.

В общем после вынесения данных советов на форум мне стало легче, причем уже в процессе написания:) так что в целом любое взаимодействие - это приобретение опыта :) спасибо всем участникам)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Зор » 14 сен 2016 21:17

да, гармония на лицо кого то цепляет кого то нет :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Зор » 14 сен 2016 21:49

Все лучше начинаю понимать Гурджиева которые утверждал, что с человеком все случается, в общем то как и с листиком в озере. Все очень наглядно :good: Всем спасибо.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Зор » 14 сен 2016 22:09

И еще из личных наблюдений заметил, что почему то именно девушкам труднее всего принять тот факт, что Мир абсолютно справедлив, вот вроде все понимает головой кивает и тут же впадает в негодование по поводу того, что кто то бабушке не уступил место в трамвае, а уж о том, что "Все, что не делается то во Благо" это вообще высший пилотаж :rofl: Ну на самом деле не смешно, они постоянно ходили обиженные на жизнь, на людей, на работу на парней, вечно жаловались на все,искали кругом виноватых, плакали по поводу и без повода там где другие смеялись, ну унылое зрелище ей Богу, только посочувствовать такому мировозрению можно, а жить ведь Легко , особенно когда сам "легкий" :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Халида

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Халида » 14 сен 2016 22:57

Роман писал(а):И еще из личных наблюдений заметил, что почему то именно девушкам труднее всего... Ну на самом деле не смешно, они постоянно ходили обиженные на жизнь, на людей, на работу на парней, вечно жаловались на все,искали кругом виноватых, плакали по поводу и без повода там где другие смеялись, ну унылое зрелище ей Богу, только посочувствовать такому мировозрению можно, а жить ведь Легко , особенно когда сам "легкий" :)

Мне милее ведическая концепция, где говорится, что мужчины и женщины на столько разные, что трудно представить и что женщины уже рождаются совершенными существами и их переделывать нельзя и при преодоление самой трудностей женщина деградирует, уходит от своей внутренней сущности, а вот мужчины ,наоборот, рождаются так сказать "полуфабрикатами" и в течении жизни возникающие всякие проблемы и неприятности их закаляют, при постоянном решении проблем мужчины развиваются. По этому если мужчине слишком легко живется значит, что где то у него произошла остановка в движении и отсутствие сложностей и постоянных проблем, которые он должен преодолевать не дает ему себя полнее реализовать, раскрыть в мире.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Дейра » 14 сен 2016 23:32

Роман, с одной стороны все так, и пока жив, все действительно фигня. И даже самое большое горе, вообще все чтобы не случилось по сравнению с этим ерунда.
С другой стороны - на сколько ты это реально понимаешь. На мой взгляд тебя просто данная конкретная ситуация не трогает, поэтому такая позиция. Не показательно, про тебя лично ни о чем не говорит. Тебе реально все равно. Ситуация просто не твоя, не касается.
Не знаю, на сколько с собой честен, говоря про легкость. Может быть ты ее реально приобрел, я не знаю.

Мне сейчас ближе просто понятие честности. С собой разумеется. А там уже неважно какой ты человек на данный момент страдающий, счастливый, жалующийся, благодарящий, ошибающийся или правый.
А это на самом деле не так просто. Иногда я о ком-то подумаю, а потом все не так, когда оказываюсь в похожем положении, узнаю о себе много нового.
Я бы говорила не про мировоззрение, а про проживание. Соответствие. Понимание на словах вообще не может возникнуть. Поэтому если кто-то там воюет за справедливость, глупо там или как, не важно, он молодец, если на своем месте. Настоящей глупостью будет принять чужую, совершенно не свою позицию, это только помешает той самой легкости, к которой человек через свое личное проживание идет.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Зор » 15 сен 2016 05:49

Добра, ты мою жизнь не знаешь, оставь свои домыслы при себе, одна про мой опыт говорит понятия о нем не имея другая тоже что то фантазирует эх :hahaha:
Последний раз редактировалось Зор 15 сен 2016 05:52, всего редактировалось 2 раза.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя