Если возникает дискомфорт

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Если возникает дискомфорт

Сообщение Z » 24 апр 2011 19:10

Если возникает любой дискомфорт. Первое что нужно сделать это посмотреть на своё высшее Я. Активировать макушку и смотреть в верх. Второе это отписаться мне в личку или сразу постучаться в скайп.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
goragor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:37
Контактная информация:

Сообщение goragor » 25 апр 2011 07:27

Не каждый знает, что такое высшее Я, для многих это некоторая абстрактная и красивая идея. Поэтому обращение к высшему я схоже к обращению к Богу, все это слово знают и каждый на него по своему индульгирует. Тербуется длительная практика понимания себя и через месяц-два такое понимание далеко не всегда появляется, точнее практически не появляется. Слишком сильная активизация макушки может вызвать гиперактивацию мозга, сильное свечение в голове и в конечном счете ведет к слуховым и зрительным галюцинациям. И любой способ восстановить себя привязкой к состояниям ведет к потере сознания я внутри тела, с выбросом в иллюзию. Используйте проверенные веками способы привязки тела к дыханию, телесности и самоосознаванию. И чистите свое восприятие от всякого хлама, техник множество.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 апр 2011 08:25

goragor писал(а):Не каждый знает, что такое высшее Я, для многих это некоторая абстрактная и красивая идея. Поэтому обращение к высшему я схоже к обращению к Богу, все это слово знают и каждый на него по своему индульгирует. Тербуется длительная практика понимания себя и через месяц-два такое понимание далеко не всегда появляется, точнее практически не появляется. Слишком сильная активизация макушки может вызвать гиперактивацию мозга, сильное свечение в голове и в конечном счете ведет к слуховым и зрительным галюцинациям. И любой способ восстановить себя привязкой к состояниям ведет к потере сознания я внутри тела, с выбросом в иллюзию. Используйте проверенные веками способы привязки тела к дыханию, телесности и самоосознаванию. И чистите свое восприятие от всякого хлама, техник множество.


Вот именно что каждый по своему «индульгирует на понятие Бог», и толку от этого очень мало. Те кто занимался на проектах, ощущал на себе активацию высшего Я. Это включение идущее изнутри, а не какое то внешнее воздействие. И поэтому участники проектов знают о чем идет речь.
А вот работать с дыханием в таких ситуациях я бы не рекомендовал, так как, как раз дыхание, очень сильно насыщает тело праной, что приводит к переизбытку энергетики и как правило ещё больше усугубляет ситуацию. Здесь могут помочь задержки дыхания, но это не так просто как может показаться на первый взгляд, поэтому ВЯ это лучший выход на мой взгляд.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
goragor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:37
Контактная информация:

Сообщение goragor » 26 апр 2011 16:06

если вы имеете в виду ВЯ которое дается на ступенях медитации, то это базовая техника безопасности, с которой вообще и стоило бы что либо начинать. А учитывая пофигизм шамана, там более экологично. Но как много людей у вас на проете знают эту технику 25-35%? Насильственное ускорение роста цветка, путем раскрытие его лепестков руками - ведет к гибели цветка. Подумайте над этим. и цветы есть разные, даже малоизвествные. Мне понравилось одно выссказывание Калинаускаса - "иногда встречаются фюреры от духовности, и это очень печально".
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 апр 2011 17:05

goragor писал(а):если вы имеете в виду ВЯ которое дается на ступенях медитации, то это базовая техника безопасности, с которой вообще и стоило бы что либо начинать. А учитывая пофигизм шамана, там более экологично. Но как много людей у вас на проете знают эту технику 25-35%?


Что дает Шаман я не знаю, так как не был на его ступенях медитации. ВЯ это ощущение. Более плотная работа с ним начинается с манипуры, хотя это ощущение дается практически на каждом занятии.
Проект «Нижний даньтянь» это основа, на которую опирается работающее сознание. В рамках проекта, серьезные техники по работе с сознание не даются, так как это не безопасно. Однако кое кто практикует самостоятельно, те вещи, которые практиковать пока бы не стоило, особенно без их понимания или присмотра со стороны. Но это только моё мнение, которое я периодически озвучиваю, однако все взрослые люди и все делают свои выборы самостоятельно.
Да, такие практики без наличия энергии не дают никакого результата. Но при наличии энергии они становятся реально опасными. Для примера, ребенок играет с дрелью, это довольно безопасно, но только пока эта дрель, реально не включена в розетку. Или возьмите игрушечный пистолет и настоящий.. Действия одни и те же, последствия разные.
Кроме того не понятно по каким причинам люди не обращаются за помощью, хотя я постоянно говорю всем об этом.. Наверное считают себя и так грамотными.. Собственно по этому, этот пост и был создан. То чем мы занимаемся, это реальность, со всеми вытекающими последствиями..

goragor писал(а):Насильственное ускорение роста цветка, путем раскрытие его лепестков руками - ведет к гибели цветка. Подумайте над этим.

Да Вы правы. Но есть и другие способы ускорения роста, например создание идеальных условий для цветения, температура удобрение и прочее..
Любой ускоренный рост, менее эффективен, чем естественный, и это личный выбор каждого. Вы можете идти путем большинства, тратя по сотне жизней на прохождения одной касты..

goragor писал(а):и цветы есть разные, даже малоизвествные.

Всем цветам нужна корневая система. Так же как и всем людям нужны мышцы. А вот куда эти мышцы будут направлены это уже личный выбор каждого.
Нижний даньтянь можно сравнить с отжиманием от пола. Попробуйте нанести себе вред этим упражнением.. В определенный момент вы просто не сможете отжиматься и всё.. Но если вы развили мускулатуру и сунулись в драку, это уже другое.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей